首页 > 互动交流 > 信件详情
建议移离鸭王垃圾中转站
来信人:海**|来信时间:2019-08-12 10:39:23|处理情况:[已回复]|问题类别:我要投诉|浏览:332
鸭王垃圾中转站位于大黄镇鸭王村的村中,紧挨居民区,对周边居民生活环境影响很大,尤其夏天散发出阵阵恶臭,强烈建议垃圾中转站搬出居民区。谢谢。

回复时间:2019-08-19 11:27:13 回复

网友您好,针对您反映问题现回复如下:经调查,网友反映问题基本属实,界首市环卫处已责令龙吉顺公司加大对大黄中转站每天的冲洗次数,每天定时定点对中转站进行消毒,并喷洒除臭药品。同时做到垃圾日产日清,减少垃圾因储存时间较长而产生异味的问题。关于垃圾中转站选址问题,目前大黄镇正在申报鸭王双创园,此垃圾中转站属拆迁范围,项目实施后会进行拆除。感谢您对我们工作的关注和支持!如有不清楚的地方,请与界首市环境卫生管理处联系。联系人:张晓杰,联系电话:0558-8500037或界首市大黄镇人民政府联系,联系人:邓学勇,联系电话:13956789526。界首市环境卫生管理处、界首市大黄镇人民政府

主办:安徽省界首市人民政府 承办:界首市信息化办公室 地址:界首市人民路1号 运维电话:0558-4811111 传真电话:0558-4812390
皖ICP备11004317号-1 皖公网安备34128202000221 网站标识码:3412820015 累计访问:

关闭?